Регистрация Войти
Вход на сайт

В Северной Корее снова запустили ядерный реактор

30 апреля 2015 15:20
В Северной Корее снова запустили ядерный реакторСеверная Корея, которая несколько лет назад официально самопровозгласила себя ядерной державой в обход всех имеющихся международных документов, призывающих страны к ядерному разоружению.

Сегодня стало известно, что американские космические спутники смогли запечатлеть возобновление работы ядерного реактора на одном из полигонов страны Йонбене.

На снимках, по словам специалистов, четко видно, как осуществляется спуск теплой воды, а также то, что снег вокруг реактора растаял.

Читайте также: В Северной Корее химическое оружие тестируют на политических заключенных

Все запечатленное на снимках, по словам специалистов, вполне может означать, что, несмотря на заверения корейской стороны, центрифуги в ядерном реакторе отремонтированы и вновь работают.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: