Регистрация Войти
Вход на сайт

Стихийное бедствие в Пакистане

27 апреля 2015 00:12
Стихийное бедствие в ПакистанеНа северо-западе Пакистана в результате наводнения из-за сильных дождей погибли 37 человек, более 200 получили травмы. В район стихийного бедствия были направлены войска для проведения поисково-спасательных операций.

Шторм повалил деревья и столбы линии электропередач, разрушил дома. Как сообщил министр информации провинции Хайбер-Пахтунхва Муштак Гани, во всех местных больницах был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает в воскресенье, 26 апреля, Reuters со ссылкой на местные власти.

В связи с тем что ливень, как ожидается, будет идти в течение ночи, в аэропорту столицы штата, города Пешавар отложены все рейсы. Дождь также нанес серьезный ущерб инфраструктуре.

В конце августа — начале сентября 2014 года в результате нескольких наводнений в северо-восточных провинциях Пакистана погибли около 300 человек. Это самое сильное наводнение с 2010 года, когда от разгула стихии погибли более 1800 человек и остались без жилья 10 миллионов пакистанцев.

Напомним, в результате произошедшего 25 апреля землетрясения в Непале погибли более 2,2 тыс человек, пострадали 3770. Такие данные приводят прибывшие на место китайские спасатели.

Читайте также: Землетрясение в Катманду. Число жертв продолжает расти (ВИДЕО)

«В настоящее время необходимо провести оценку ситуации, чтобы более эффективно использовать имеющиеся ресурсы», — цитирует Центральное китайское телевидение представителя отряда китайских спасателей. По его словам, спасательные работы пока ведутся преимущественно военнослужащими Непала.
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: