Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда приезжает миссия ОБСЕ, боевики перестают вести огонь, – батальон «Сич»

15 апреля 2015 23:53
Когда приезжает миссия ОБСЕ, боевики перестают вести огонь, – батальон «Сич»В Песках и Опытном террористы прекратили вести огонь на время пребывания в этом районе наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом заявил боец батальона "Сич" с позывным Февраль.

По его словам, период пребывания миссии ОБСЕ сказался полной тишиной.

"Были залпы из танков, минометов, АГС. Активно работало сегодня стрелковое оружие. Как всегда, они вели огонь до приезда миссии ОБСЕ, а затем наступил режим тишины. Когда миссия уехала, то обстрелы возобновились. Нас это не удивляет, мы к этому привыкли. Отвечаем им огнем", - отметил он.

Военный подчеркнул, что силы АТО ведут огонь только в ответ для сохранения жизни.
"Что касается вооружения, да, есть определенные проблемы. Но я надеюсь, что они будут решены, и военные, и мы вместе с ними сможем дать достойный отпор", - добавил он.

Читайте также: Прошедшие сутки были очень "взрывными" для Донецка

Как сообщалось, сегодня, 15 апреля, с полуночи до 18 часов наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано в Донецкой области. Лишь в районе Песков преступники 5 раз обстреляли позиции украинских военных из минометов, в том числе 4 раза - калибром 120 мм. Кроме того, по информации пресс-центра АТО, в районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного.

Напомним, 15 апреля с полуночи до 18 часов 15 апреля во зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". В общем бандформирования провели 24 обстрелы позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: