Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики угрожали наблюдателям ОБСЕ расстрелом

28 марта 2015 22:36
Боевики угрожали наблюдателям ОБСЕ расстрелом28 марта Специальная мониторинговая миссия пыталась установить режим прекращения огня в Широкино.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пытались решить вопрос о продлении режима прекращения огня в Широкино, для очищения подконтрольной Украине части поселка от неразорвавшихся боеприпасов, но получили от боевиков "ДНР" угрозы расстрела, сообщается в отчете миссии за 27 марта, опубликованном день спустя.

Группа наблюдателей СMM отправилась в северную часть Широкино и попала на контрольно-пропускной пункт так называемой "ДНР", где встретилась с одним из командиров "ДНР", ответственным за район Широкино.

Командир демонстрировал агрессивное поведение по отношению к СMM и сказал, что это будет последний СMМ-патруль в сторону подконтрольной "ДНР" деревни и СMM будет расстрелян в случае если они попытаются вернуться", - говорится в отчете.

Читайте также: Петр Порошенко: «Украинская армия не убивает мирное население»

Что касается прекращения огня, то главарь боевиков "согласился прекратить огонь" до тех пор, пока его позиции тоже не будут обстреливаться.

Пророссийские боевики одного из подразделений так называемой "ДНР" в среду, 18 марта, угрожали убить членов миссии ОБСЕ. По состоянию на 26 марта, наблюдатели СММ ОБСЕ пока не могут подтвердить окончательный отвод, перемещение тяжелого вооружения в зоне АТО продолжается.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: