Регистрация Войти
Вход на сайт

Европа готовится к атакам Аль-Каиды

21 марта 2015 16:08
Европа готовится к атакам Аль-КаидыОб угрозе 21 марта заявил координатор ЕС по противодействию терроризму Жиль де Кершов, пишет Wall Street Journal.

Представитель Евросоюза отметил, что уже от 4 до 5 тысяч граждан ЕС были в военных лагерях в Сирии и Ираке. В результате риск того, что они могут устроить теракт, увеличился в разы.

"Между Аль-Каидой и Исламским государством началась жесточайшая конкуренция", - отметил он.

По словам де Кершова, джихадисты вербуют в Европе своих поклонников через сеть в тюрьмах, а также при помощи радикальных исламских священнослужителей.

Читайте также: В Риме готовятся к террористическим атакам

В начале марта Исламское государство расширило территорию. Нигерийские террористы Боко Харам присягнули ему на верность.

Боевики ИГ проводят казни заложников, снимая процесс на видео и выкладывая ролики в Сеть. Не так давно они казнили более 20 христиан-коптов и сожгли живьем за раз более 40 человек. Кроме того, ИГ взяло на себя ответственность за кровавые теракты в Тунисе и Йемене.

В феврале выяснилось, что террористическая сеть Аль-Каида планировала провести ряд терактов на территории России и Великобритании, в частности в Москве и Манчестере.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: