Регистрация Войти
Вход на сайт

Запасы нефти в США увеличились и подорожали

20 февраля 2015 08:21
Запасы нефти в США увеличились и подорожалиМировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу на фоне данных по коммерческим запасам нефти в США, разошедшихся со статистикой Американского института нефти (API). Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.15 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки BrentBR1 +0,78% увеличивалась на 0,6% — до 60,57 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,98% — до 51,66 доллара за баррель.

Министерство энергетики США в четверг сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 февраля, на 7,716 миллиона баррелей — до максимума за последние 80 лет в 425,64 миллиона баррелей.

Читайте также: Вблизи Новоазовска прибыли 130 боевиков и разведгруппа ГРУ, — ИС

При этом ранее в четверг Американский институт нефти сообщил, что запасы нефти за неделю, завершившуюся 13 февраля, выросли на 14,3 миллиона баррелей — до 428 миллионов баррелей. По мнению аналитиков JBC Energy, данные API шокировали рынок, так как статистика указывала на крупнейшее увеличение запасов нефти в США в недельном выражении.

Мировые цены на нефть могут получить дополнительную поддержку в ходе торгов пятницы при дальнейшем снижении числа буровых установок в США, сообщает агентство Рейтер. Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes в пятницу объявит количество буровых установок в стране по итогам рабочей недели, завершившейся 20 февраля. Неделей ранее компания сообщила о снижении числа нефтяных установок до минимального с 2011 года уровня в 1,056 тысячи установок.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: