Регистрация Войти
Вход на сайт

Результат расследования по ПриватБанку может быть непредсказуемым — генпрокурор

28 октября 2019 16:00
Результат расследования по ПриватБанку может быть непредсказуемым — генпрокурорФигурантами дела о выведении денег из ПриватБанка могут стать бывшие высокопоставленные чиновники, сказал генпрокурор Руслан Рябошапка в интервью Апострофу.

Он рассказал, что по ПриватБанку есть два основных производства: одним занимается Генпрокуратура, другим — Национальное антикоррупционное бюро.

«И там, и там собраны большие массивы материалов, потому что было проведено очень много следственных действий и есть смысл сейчас объединить эти два производства в одно, консолидировать в одних руках, объединить весь массив материалов и двигаться дальше быстрее. Мы сейчас это делаем, передаем дела, которые у нас есть, в НАБУ и, соответственно, дальше будем двигаться одним путем, а не параллельными. Я думаю, что мы тоже можем иметь здесь процессуальный результат», — отметил Рябошапка.

Он добавил, что «по ПриватБанку огромный объем материалов», которые надо проанализировать.

Читайте также: У Гончарука планируют законодательные изменения относительно аренды земли

«Плюс это сложное дело само по себе. Оно не настолько простое, как может выглядеть на первый взгляд. К нему могут быть привлечены не только бывшие бенефициары, но и бывшие высокопоставленные чиновники. Поэтому результат может быть на самом деле интересным и непредсказуемым», — подчеркнул генпрокурор.

Напомним, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. Государство докапитализировало его на 155 млрд грн. Портфель неработающих кредитов ПриватБанка, который классифицируется как связанный с предыдущими владельцами, на 31 декабря 2018 года оценивается в 212,795 млрд грн.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: