Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый министр культуры пока не видит причин для изменений закона о языке

23 сентября 2019 18:30
Новый министр культуры пока не видит причин для изменений закона о языкеВ настоящее время нет оснований для того, чтобы вносить изменения в закон о государственном языке.

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, сообщает "Громадське радіо".

По его словам, украинские власти продолжают отстаивать национальные интересы.

"Я считаю, что есть закон о языке, который надо выполнять. И я пока не вижу причин, чтобы анонсировать какие-то изменения в этот закон", – сказал он.

Бородянский отметил, что не хочет делить людей по языковому принципу.

Читайте также: На повышение зарплаты педагогам с первого января нужно 45 миллиардов — министр

"Не считаю, что люди, которые говорят по-русски, творят "русский мир". Также я не согласен с тем, что президент был создателем "русского мира" (перед этим ведущий высказал мнение, что Зеленский "долгое время создавал "русский мир", – ред). Например, я всю жизнь говорил на русском языке. И я вообще не хочу делить людей по языковому принципу", – добавил он.

Бородянский сказл, что став министром, начал использовать украинский язык, в том числе во время публичных выступлений.

"Если откровенно, то это обязанность чиновника. Постоянно разговариваю на украинском я уже месяц, и мне нравится", – добавил Бородянский.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: