Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ изъяло в ПриватБанке конфиденциальные данные по судам против Коломойского

28 августа 2019 16:30
НАБУ изъяло в ПриватБанке конфиденциальные данные по судам против КоломойскогоПриватБанк передал Национальному антикоррупционному бюро документы об основаниях и условиях получения услуг от украинских и иностранных юридических советников и других консультантов.

Отмечается, что определение Соломенского райсуда было вынесено в ходе закрытого заседания, о котором ПриватБанк не был уведомлен, и в котором «он был лишен права участвовать».

В письме ПриватБанк попросил директора НАБУ Артема Сытника «пересмотреть объем изъятия информации» и «взять во внимание возможные последствия для банка и легитимных стейкхолдеров».

«Просим НАБУ также гарантировать сохранение конфиденциальной информации, которая предоставляется банком, учитывая, что ее разглашение может привести к негативным последствиям для интересов банка, в частности, повлиять на решения в судебных делах при участии банка за границей», — подчеркнули в ПриватБанке.

Читайте также: "Слуга народа" подаст 465 изменений в Конституцию

Банк в своем письме обращается к руководству НАБУ и просит пересмотреть и определить адекватный объем документов, который подлежит изъятию с целью сохранения в том числе и адвокатской тайны.

Напомним, в ПриватБанке вчера сообщили, что основанием для следственных действий детективов НАБУ являются заявления от бывших народных депутатов Дубинина и Куприя, которые в средствах массовой информации и открытых источниках связываются с бывшими владельцами банка. Производства по жалобам экс-депутатов были остановлены следственными органами еще в 2017 году, но возобновлены летом 2019 года.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: