Регистрация Войти
Вход на сайт

В день захвата кораблей ВМС ВСУ сайт Минобороны атаковали хакеры

17 декабря 2018 23:35
В день захвата кораблей ВМС ВСУ сайт Минобороны атаковали хакерыВ день нападения России на украинские корабли в Керченском проливе сайт министерства обороны подвергся DDoS-атакам - фиксировалось более 6 тысяч обращений в секунду. Об этом заявил начальник главного управления связи и информационных систем Генштаба ВСУ Владимир Рапко.

"25 ноября 2018 во время агрессии в Керченском проливе на одном из наших устройств кибернетической безопасности ... зафиксировано DDoS-атаку на сайт Минобороны. В этот момент было более 6000 обращений в секунду", - заявил Рапко, добавив, что сейчас основными направлениями деятельности являются кибероборона государства и защиту информационно-коммуникационных систем ВСУ.

Он также сообщил, что подразделения ВСУ, отвечающие за кибербезопасность, перешли на боевой режим работы, усиленные боевые посты, некоторые подразделения переведены на круглосуточный режим работы.

Читайте также: СБУ блокировала незаконный вывоз из Украины товаров военного назначения

Рапко сообщил, что среди угроз, с которыми сталкиваются в Генштабе - распространение вредоносного программного обеспечения и DDoS-атаки, а также перехват и блокировка систем связи. Для противодействия этому и защиты сети военных в армии есть спецподразделение.

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен. Моряков увезли в Москву: 21 военного - в СИЗО Лефортово, троих раненых - в медчасть изолятора "Матросская тишина".
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: