Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Киева в Польшу запустят новый железнодорожный рейс

7 декабря 2018 17:25
Из Киева в Польшу запустят новый железнодорожный рейс"Укрзалізниця" (УЗ) запускает беспересадочный вагон из Киева в польский Вроцлав. Вагон будет курсировать с 8 декабря в составе поездов №749/51-52/750.

Об этом сообщили в пресс-службе УЗ.

Из Киева вагон будет отправляться в 14:07, прибытие во Вроцлав – в 11:25 на следующий день. В обратном направлении вагон будет выезжать в 16:30 и прибывать в Киев в 17:14 на следующий день.

Поезд будет останавливаться на станциях Львов, Перемышль, Краков и Люблинец.

"Кроме того, в новом графике движения пассажирские поезда будут курсировать в ряд важных туристических и деловых центров Европы. В частности, в Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и другие", – прокомментировал и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

Читайте также: Автобаза президента Украины закупит бронированные Mercedes за 42 миллиона

По его словам, спрос на железнодорожные перевозки в страны ЕС растет, поэтому "Укрзалізниця" развивает международное сообщение.

"За 11 месяцев этого года "Укрзалізниця" перевезла 389,1 тыс. Пассажиров в страны ЕС – это почти в два раза превышает соответствующие показатели прошлого года, в целом перевезли на 184 тыс. пассажиров больше", – отметил Кравцов.

Самым популярным направлением остается Киев – Перемышль. В направлении Польши поезд № 715 курсирует загруженным на 63%, а поезд № 705 – на 77%. Всего за 11 месяцев этого года "Укрзалізниця" перевезла почти 300 тыс. пассажиров в Перемышль против 150 тыс. пассажиров – показателя за 11 месяцев прошлого года.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: