Регистрация Войти
Вход на сайт

Инструкторы из США готовят в Украине специалистов по гуманитарному разминированию

6 ноября 2018 13:00
Инструкторы из США готовят в Украине специалистов по гуманитарному разминированию5 ноября в Чернигове на базе 8-го Учебного центра Госспецтрансслужбы Министерства обороны Украины начался учебный тренинг по подготовке национальных операторов Украины (саперов) 1-го уровня EOD по гуманитарному разминированию с привлечением инструкторов Вооруженных сил США.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Черниговской области.

«С 05 по 21 ноября на курсах будут учиться 15 представителей ГСЧС, Госспецтрансслужбы и Вооруженных сил Украины, которые по окончанию получат дипломы международного уровня. Курсы взрывотехников инициированы отделом оборонного сотрудничества Посольства США в Украине в рамках Программы по гуманитарному разминированию командования Вооруженных сил США в Европе с целью повышения безопасности местного населения от минно-взрывных рисков. Следует отметить, что отдел оборонного сотрудничества оказал материальную помощь в виде инженерно-саперного имущества на общую сумму более 500 тыс. долларов», говорится в сообщении.

Читайте также: Украина вводит «план Б» по «Северному потоку-2»

Тренинг пройдут пять представителей пиротехнических подразделений ГСЧС Украины из Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областей и Киева. Обучение будет проходить в два этапа - теоретический и практический. Иностранные инструкторы будут обучать пиротехников ГСЧС, как пользоваться предоставленным спецоборудованием для поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: