Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образца

21 сентября 2018 22:22
Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образцаВерховный суд защитил право личности на невмешательство в личную жизнь в связи с обработкой персональных данных и снял запрет на оформление паспорта старого образца.

Соответствующая информация обнародована на сайте "Судебная власть".

"Внедрение новейших технологий не должно быть безальтернативным и принудительным. Те, кто отказываются принимать эти технологии, должны иметь альтернативу – использование традиционных методов идентификации личности", – говорится в постановлении Верховного суда.

Читайте также: Климкин: Проблемой является не только раздача венгерского гражданства в Закарпатье, но и призыв скрыть это от Украины

Решение было принято по результатам рассмотрения иска жительницы Житомирской области, которая отказалась получать электронный носитель, который содержит ее персональные данные. Истица мотивировала свой отказ религиозными убеждениями. В Суде рассмотрели апелляционные жалобы жительницы Житомирской области на образцовое решение Кассационного административного суда Верховного суда, согласно которому религиозные убеждения не являются основанием для отказа от получения ID-карточки. Судьи частично удовлетворили жалобу и обязали Коростенский районный отдел Управления Государственной миграционной службы Украины в Житомирской области оформить и выдать украинцы паспорт в виде книжки.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: