Регистрация Войти
Вход на сайт

На совместных учениях военные США и Украины отработали авиационный компонент

16 июля 2017 04:00
На совместных учениях военные США и Украины отработали авиационный компонентВ настоящее время на украинской территории проходят совместные учения «Морской бриз».

В ходе их проведения неподалёку от Николаева военные США и Украины занимались отработкой авиационного компонента.

Сообщение сделано пресс-службой Минобороны Украины. По данным ведомства, участниками «Морского бриза» были отработаны мероприятия, связанные с тактическим проходами самолётов и вертолётов, а также взаимодействие с авианаводчиками.

США привезли на украинские учения свои конвертопланы, являющиеся гибридом самолёта с вертолётом. Показательный показ одного из них уже произведён. Также продемонстрировали имитацию того, что при сложном манёвре МиГ-29 он смог поразить наземную цель.

Читайте также: МИД Украины получило спецтехнику по кибербезопасности от НАТО

Следующей частью авиационной компоненты взаимодействия украинских и американских военных стал показ эвакуации пострадавшего с помощью вертолёта Ка-27. Завершилась авиационная компонента «Морского бриза» десантированием с самолёта Ан-2 небольшого подразделения морской пехоты.

По данным украинского Минобороны, всего в учениях задействовали 20 летающих аппаратов, а все элементы, отрабатываемые на манёврах, проводились по натовским стандартам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: