Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ разоблачила 10 администраторов сепаратистских сообществ в соцсетях

22 марта 2017 03:40
СБУ разоблачила 10 администраторов сепаратистских сообществ в соцсетяхРаботники Службы безопасности Украины за последние полтора месяца разоблачили десять администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях.

Об этом передает пресс-служба СБУ во вторник, 21 марта.

По информации, работники СБУ задокументировали, что 10 администраторов поддерживали антиукраинские и псевдорадикальные ресурсы граждан Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Черниговской, Закарпатской и Луганской областей.

По указанию кураторов, они в большей степени наполняли ресурсы в русских социальных сетях. За это администраторы получали валютное вознаграждение.

Стоит обозначить, что в процессе обысков у подозреваемых работники СБУ изъяли компьютерную технику с доказательствами получения сепаратистских материалов от спецслужб Российской Федерации и их публикации в социальных сетях.

«Начиная с января 2017 г ко мне начали поступать информационные материалы касательно поддержки блокады контрабанды в зоне АТО», — сказал он.

Читайте также: Сбербанк России готовится к выходу с украинского рынка

В данный момент открыт ряд уголовных производств. Сообщается, что трем лицам уже объявлено о сомнении в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 109 (действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя либо на захват национальной власти) и 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: