Регистрация Войти
Вход на сайт

Под АП произошли столкновения между протестующими и силовиками (ВИДЕО)

19 февраля 2017 20:45
Под АП произошли столкновения между протестующими и силовиками (ВИДЕО)На место проведения акции под администрацией президента в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса стянуты силы полиции, среди участников стало больше людей в камуфляже и балаклавах, между участниками и силовиками возникли столкновения.

На месте происшествия находится руководитель патрульной полиции Александр Фацевич, который на вопрос журналистов о сути столкновений заявил, что "никаких столкновений нет", а наличие такого количества правоохранителей обусловлено "охраной общественного порядка".

Как сообщил нардеп Семен Семенченко на месте события, столкновения возникли из-за того, что кордон правоохранителей не давал возможности нардепам пройти по улице Институтской к АП.

"Нарушают закон - препятствуют работе народных депутатов Украины, не показывают своих удостоверений, не показывают номеров на шлемах", - заявил Семенченко.

Также на месте "блокадной акции" на ул. Институтской полиция установила заградительную сетку - элементы забора для ограничения движения по улице. Проход по улице ограничен с трех сторон, в частности - от ул. Грушевского и на ул. Институтской - в направлении Нацбанка и АП.

На месте происшествия раздавались взрывы, похожие на петарды или взрывпакеты.

С места события журналисты сообщили, что за кордоном патрульной полиции присутствуют представители Национальной гвардии.

Как отмечает "Громадське", участники акции бросали петарды в полицию и пытались сломать забор, установленный правоохранителями, чтобы пройти к зданию АП, правоохранители им препятствовали.

В свою очередь представители полиции в комментариях журналистам сообщают, что "цели кого-то куда-то не пустить нет, усилены меры безопасности - много людей, которые неизвестно с чем пришли".

"Им было предложено продемонстрировать, что ничего запрещенного они не имеют ... Но люди целенаправленно ... хотят провокаций, хотят картинки, и ее делают", - отметил представитель полиции.

Читайте также: США перебросят в Польшу тысячу военнослужащих

Перед этим к участникам акции пришел нардеп Андрей Тетерук, с которым у присутствующих возникла словесная перепалка, после которой он ушел через кордон полиции. Участники акции скандировали "Позор!", называли его "Иудой" и кричали "Банду геть".

Как пояснил Тетерук в комментарии СМИ, "блокада должна происходить законно, а не путем "махновщины", которую организует Семен (Семенченко, нардеп от "Самопомочи")".

Как известно, после акции у Стеллы Независимости в центре Киева - "вече" в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, участники мероприятия направились к администрации президента. Там участники акции установили палатку и заявили, что планируют остаться там на ночь и обустроить "редут".

Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: