Регистрация Войти
Вход на сайт

Территория Италии просела на 70 сантиметров

1 ноября 2016 14:00
Территория Италии просела на 70 сантиметровНе так давно на территории Италии были зарегистрированы многочисленные землетрясения. Эксперты рассказали, что в результате этого на пострадавшей территории земля просела на 70 сантиметров.

Эксперты напомнили, что в конце сентября текущего года на территории Италии была зафиксирована целая серия подземных толчков. Больше всего пришлось городу Кастеллуччо. Именно на этой итальянской территории почва просела на 70 сантиметров.

Специалисты отмечают, что именно содрогание земной коры поспособствовало столь явному изменению почвы. Также сообщается, что изменилась высота Апеннинских гор. Теперь она меньше на 40 сантиметров. Несколько дней назад Италию также потрясло буквально.

Специалисты зафиксировали порядка 700 подземных толчков. Там, где находился эпицентр землетрясений, почва стала ниже на 25 сантиметров. К счастью, в результате стихийного бедствия никто из граждан не пострадал.

Читайте также: Обама передаст президентский Twitter своему преемнику

Однако имеются люди, которые потеряли своё жильё. Представители власти предоставили им места временного пребывания, а весной они смогут переселиться в деревянные дома, выделенные государством.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: