Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец нашел в амбаре секретные прицелы времен Второй Мировой войны (ФОТО)

12 октября 2016 16:30
Американец нашел в амбаре секретные прицелы времен Второй Мировой войны (ФОТО)Американец Дейл Бьюренд обнаружил в своем амбаре два авиационных прицела Norden M времен Второй Мировой войны.

Фермер из США нашел приборы, которые в 40-е годы предназначались для использования на всех типах американских бомбардировщиков.

Эти прицелы были строго засекречены. Бьюренд, не подозревая этого, использовал оружие в качестве опор для верстака.
Американец нашел в амбаре секретные прицелы времен Второй Мировой войны (ФОТО)
Впервые два наглухо запаянных металлических бочонка без маркировки были найдены в 1953 году. Недавно, наводя порядок в амбаре, старик задумался о содержимом бочонков и вскрыл их. Увидев сложные приборы непонятного предназначения, Дейл решил, что они представляют ценность и продал находку частному музею ВВС в Далласе.

Читайте также: Боевики обустраивают свои позиции у кладбищ (ФОТО)

Выяснилось, что это прицелы, причем они находились в заводской упаковке. Norden M выпускались с 1932 по 1957 год и устанавливались на все типы бомбардировщиков.

Прибор представлял собой аналоговый компьютер, использовавший данные гироскопов о тангаже, крене и скорости самолета для вычисления момента сброса бомбы. Это был довольно точный для тех времен прибор.

С помощью этого прицела американские летчики рассчитывали эффективно атаковать одиночные цели в море и на суше, однако в их распоряжении не оказалось подходящих боеприпасов - стандартная бомба тех времен допускала отклонение от цели в 370 метров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: