Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции взорвали автомобиль с 5 тоннами взрывчатки: 18 погибших

10 октября 2016 04:20
В Турции взорвали автомобиль с 5 тоннами взрывчатки: 18 погибшихНе менее 18 человек, в том числе 10 военнослужащих, погибли в Турции при взрыве заминированного автомобиля у контрольно-пропускного пункта на юго-востоке страны, еще около 30 человек получили ранения.

18 человек, в том числе 10 военнослужащих, стали жертвами взрыва заминированного автомобиля в Турции.

ЧП произошло у контрольно-пропускного пункта на юго-востоке страны. По словам премьер-министра Бинали Йылдырима, был подорван грузовик с пятью тоннами взрывчатки. Ранения получили еще 27 человек.

Взрыв произошел в горной местности на границе с Ираком и Ираном, в которой активно действуют курдские сепаратисты из группировки "Рабочая партия Курдистана" (РПК), у КПП "Дурак". Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за это произошедшее.

В заявлении турецкой армии говорится, что взрыв произошел в 09.45 по местному времени. По словам губернатора провинции Хаккари, нападавшие сначала открыли огонь по военнослужащим, а затем подогнали к КПП автомобиль и взорвали его.

Читайте также: Резня в Минске: убийца с бензопилой напал на ТЦ (ВИДЕО)

В результате возобновившихся столкновений между армией Турции и боевиками РПК за последний год на юго-востоке Турции погибли сотни человек. Анкара отказывается проводить любые переговоры с РПК до тех пор, пока группировка не сдастся.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: