Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции хотят создать особый отдел антитеррора

5 июля 2016 14:16
Во Франции хотят создать особый отдел антитеррораИнициативу о создании особого агентства по борьбе с терроризмом вынесли представители комиссии по расследованию терактов 13 ноября 2015 года во Франции. Об этом 5 июля сообщило агентство "Франс Пресс".

По мнению авторов инициативы, нынешних усилий МВД Франции в сфере разведки и борьбы с терактами недостаточно для противодействия угрозе международного терроризма. По их словам, нужны "гораздо более высокие стремления", чем те, которые присутствуют в ныне действующих ведомствах.

В связи с этим возникла необходимость создания специального агентства, направленного на борьбу с терроризмом, - заявил Жорж Фенек - глава комиссии. В свою очередь Себастьен Пьетрасанта, представлявший доклад комиссии, сообщил, что теракты в Париже в ноябре 2015 года являлись неизбежными.

Читайте также: Украина будет сотрудничать с США в покорении космоса

По его словам, чрезвычайное положение, действующее в стране до 26 июля, имеет на безопасность страны лишь "ограниченное влияние". Жертвами терактов в Париже 13 ноября прошлого года, напомним, стали 130 человек. Число раненых превысило 350 человек.

Террористы устроили взрывы возле стадиона "Стад де Франс", а также бойню в местных ресторанах и на концерте рок-группы.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: