Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция усилит ПВО на границе с Сирией

22 июня 2016 13:12
Турция усилит ПВО на границе с СириейТурция намерена разместить в своих южных областях, граничащих с Сирией, новые системы противовоздушной обороны и провести их испытания.

По заявлению Анкары, целью данных мер является защита турецкой территории от ракет, запущенных террористами "Исламского государства". Об этом сообщает издание Defence News, ссылаясь на источники в среде военных.

Сообщается, что новые комплексы планируется развернуть на территории южной провинции Килис в пограничном пункте Элбейли. За 2016 год число жертв ракетных обстрелов с территории, подконтрольной ИГ, составило 21 человек.

Ещё около восьмидесяти были ранены. Турецкие власти считают, что данный участок приграничной зоны необходимо защищать более тщательно. При этом приоритетом здесь является именно противовоздушная оборона. Система защиты будет состоять из радарной системы Serhat, применяемой против летящих мин.

Читайте также: Клинтон считает, что Дональд Трамп обанкротит США

Данное средство разработано турецкой компанией Aselsan, основной сферой которой является производство электроники для оборонных нужд. Эта же компания производит и зенитно-ракетный комплекс Korkut, который также будет установлен на границе. Korkut является самоходным средством, что обеспечивает его высокую мобильность.

Пушечное вооружение установки обеспечивает скорострельность 1100 выстрелов в минуту. С его помощью можно поражать ракеты и прочие цели, летящие на высоте до четырёх километров. Планируется также установка тактического ракетно-артиллерийского комплекса на границе с Сирией.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: