Регистрация Войти
Вход на сайт

«Фиолетовый Аргайл». В Австралии обнаружили уникальный алмаз (ФОТО)

3 мая 2016 17:30
«Фиолетовый Аргайл». В Австралии обнаружили уникальный алмаз (ФОТО)Уникальный фиолетовый алмаз нашли в шахте Аргайл в Западной Австралии специалисты концерна Rio Tinto. Стоимость камня на аукционе предварительно оценивается в четыре миллиона долларов.

Об этом сообщается на странице предприятия в Twitter.

Отмечается, что вес редкого кристалла, которому уже дали название «Фиолетовый Аргайл», составляет 2,83 карата. Он должен стать главным лотом на ежегодных торгах компании Argyle Pink Diamonds.

«Фиолетовый Аргайл». В Австралии обнаружили уникальный алмаз (ФОТО)

Его точную цену еще предстоит определить. По данным издания Australian, покупатели наверняка будут готовы отдать от одного до двух миллионов долларов за карат уникального камня.

Читайте также: Ученые обнаружили корабль капитана Джеймса Кука

В концерне пояснили, что за более чем четверть века работы на шахте на ежегодных торгах представили лишь 12 каратов обработанных фиолетовых бриллиантов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: