Регистрация Войти
Вход на сайт

В США застрелили горного льва-мутанта (ФОТО)

В США застрелили горного льва-мутанта (ФОТО)Представители государственного департамента рыбной ловли и охоты Айдахо выступили с официальным заявлением по поводу необычного охотничьего трофея. В штате был застрелен горный лев, из ушей которого росли зубы.

Заявление властей по поводу вызвавшего широкий общественный резонанс трофея было опубликовано на сайте штата Idaho State Journal. По словам представителей департамента, зверь был убит в юго-восточной части Айдахо, неподалеку от города Престон. На снимках, выложенных в Интернете, видно, что у зверя из одного уха растет дополнительный комплект клыков. В департаменте отметили, что лев был застрелен легально. В конце декабря прошлого года он напал на собаку одного из местных фермеров. Собака выжила, но лев стал объектом охоты. «У льва имеется необычная аномалия. На левой стороне лба животного имеются полностью сформировавшиеся зубы и, похоже, усы», – отметили в департаменте.

В США застрелили горного льва-мутанта (ФОТО)
В США застрелили горного льва-мутанта (ФОТО)

Читайте также: Через тысячу лет люди превратятся в уток с кошачьими глазами, - ученые

В соответствии с официальной версией властей, аномалии являются результатом того, что внутри материнской утробы лев находился не один, а со своим близнецом, и в итоге звери срослись таким необычным образом. Один плод «поглотил» другой. Также эксперты не исключают тератому – редкий вид опухоли (в том числе и мозга), представляющей собой подобие органов. Проще говоря, опухоли в виде пальцев, зубов и так далее. Ранее подобной деформации в Айдахо не видели ни разу, говорится в заявлении.

Горные львы обитают в Айдахо большой популяцией, однако в силу природной скрытности крайне редко попадаются на глаза человеку. Исключением становятся холодные зимы, когда добыча этих хищников перебирается к более теплому подножию гор.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: