Регистрация Войти
Вход на сайт

Трагедия на авиашоу в Индонезии (ФОТО)

20 декабря 2015 13:24
Трагедия на авиашоу в Индонезии (ФОТО)Истребитель индонезийских военно-воздушных сил KAI T-50 Golden Eagle потерпел крушение на авиашоу, проходящем в городе Джокьякарта. Трагедия произошла 20 декабря. Оба лётчика, находящиеся в самолёте, погибли. Пострадавших среди зрителей и персонала на земле нет.

Авиапредставление проходило в городе Джокьякарта, расположенном на острове Ява. Падение истребителя произошло около 9-50 по местному времени или в 5-50 по мск. По рассказам очевидцев, машина врезалась в землю рядом со взлётно-посадочной полосой.

Авиашоу, на котором произошло крушение, проходит в Джокьякарте уже второй день и приурочено к 70-летию открытия одного из первых училищ ВВС в Индонезии.

Истребитель KAI T-50 Golden Eagle является учебно-боевой сверхзвуковой машиной, созданный южнокорейскими конструкторами авиакосмической отрасли и американской корпорацией Lockheed Martin. Экипаж самолёта состоит из двух человек.

Читайте также: В России взорвался жилой дом (ВИДЕО)

В данный момент при военно-воздушных силах страны сформирована чрезвычайная комиссия, которая должна будет установить все обстоятельства и причины крушения. Как сообщают в пресс-службе индонезийских ВВС, оба пилота погибли.
Трагедия на авиашоу в Индонезии (ФОТО)
Истребители KAI T-50 Golden Eagle были закуплены Индонезией для принятия на вооружение в 2014 году. Разбившийся самолёт был как раз одним из той партии.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: