Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай заинтересовался инцидентом с российским СУ-24

26 ноября 2015 08:12
Китай заинтересовался инцидентом с российским СУ-24Китай внимательно следит за развитием ситуации со сбитым Турцией российским Су-24 и надеется, что стороны будут поддерживать контакт после инцидента, заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй на встрече с журналистами. «Китайская сторона внимательно следит за инцидентом.

В настоящий момент некоторые детали требуют прояснения. Мы поддерживаем антитеррористические усилия и надеемся, что все стороны смогут поддерживать контакт и координацию», — заявил Хун Лэй на брифинге, комментируя инцидент.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

Читайте также: Мустафа Джемилев: «Какого черта мы должны включать им свет?!»

Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: