Регистрация Войти
Вход на сайт

Анализ фрагментов А321 раскрыл подробности крушения лайнера (ВИДЕО)

7 ноября 2015 19:05
Анализ фрагментов А321 раскрыл подробности крушения лайнера (ВИДЕО)Самолет А321, упавший 31 октября на Синайском полуострове, разрушился еще в воздухе. Об этом говорится в официальном отчете египетской комиссии, которая ведет расследование.

Глава комиссии Айман аль-Мукаддам уточнил, что обломки борта были разбросаны на территории в 13 квадратных километров. Это и стало основным доводом в пользу версии о разрушении в небе, пояснил эксперт.

Также аль-Мукаддам заявил, что многие фрагменты фюзеляжа еще не были найдены поисковыми отрядами. Те, что обнаружить удалось, будут перевезены в безопасное место для дальнейшего анализа, передает РИА Новости.

В отчете говорится и о данных расшифровки первого самописца – на записи слышен шум. Однако сделать вывод о том, что причиной крушения стало сработавшее на борту взрывное устройство, специалисты не берутся.

Читайте также: На телах пассажиров А321 обнаружены взрывные травмы

Напомним, 31 октября лайнер компании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета он исчез с радаров. Позже стало известно, что самолет разбился на Синайском полуострове.

Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Произошедшая трагедия стала крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации.

Полеты между Египтом и Россией были прекращены после предложения от ФСБ, которое одобрил Владимир Путин.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: