Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы выстроили живую цепь в поддержку беженцев

18 октября 2015 15:00
ТНемцы выстроили живую цепь в поддержку беженцевысячи жителей вышли на улицы Берлина поддержать беженцев. Участники акции выстроились в цепочку длиной несколько километров. Люди держали свечи, тем самым протестуя против ксенофобии.

Организаторы рассчитывали составить живую цепь длиной около 30 км. По их данным, в акции приняли участие более 20 тыс. человек, в то же время полиция сообщает о 8 тыс.

Похожая акция прошла также и в Кельне, где в субботу было совершено нападение на кандидата на пост обер-бургомистра Хенриетте Рекер, передает DW. Здесь в цепочку выстроились как политики, так и простые жители города, выразив так протест против насилия.

Тем временем глава профсоюза полиции ФРГ (DPoIG) Райнер Вендт призвал соорудить забор на границе с Австрией. "Если мы хотим действительно вести серьезный пограничный контроль, нам следует построить забор вдоль границы Германии", — заявил он.

Читайте также: Украинцы провели молебен на границе с Крымом

По словам полицейского, сооружение стены повлечет за собой цепную реакцию. "Если мы таким способом закроем нашу границу, тогда Австрия закроет границу со Словенией, и именно такой эффект нам необходим", — указал глава профсоюза. Без такого забора нет смысла создавать транзитные зоны для беженцев, добавил Вендт.

Германии не следует продолжать слать сигнал "Приезжайте все к нам", уверен профсоюзный босс. "Наш внутренний порядок оказался под угрозой, мы стоим на пороге социальных волнений, и кто-то должен нажать на тормоз", — предупредил он, пояснив, что имеет в виду канцлера Ангелу Меркель.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: