Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР продолжает испытания баллистических ракет

9 июля 2014 13:00

КНДР продолжает испытания баллистических ракетКНДР снова совершила запуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря.

Власти Японии считают, что эти ракеты малой дальности относились к типу «Скад».

Как сообщают в кабинете министров страны, пуски ракет не нанесли ущерба. Предполагается, что они были выпущены с юго-западного побережья Северной Кореи со стороны

провинции Хванхэ в северо-восточном направлении около четырех часов утра и относились к типу «Скад».

Ракеты преодолели около 500 км, после чего упали в международных водах. Это не первый подобный случай.

Напомним, что 29 июня КНДР произвела запуск двух таких же ракет. Причем правительство Кореи не делало предупреждений о предполагаемой опасности для гражданских судов и рейсов.

Впервые за два десятка лет Корейская Народно-Демократическая республика произвела запуск ракет не из прибрежной зоны, а из внутреннего района государства.

Ранее Совет безопасности ООН вынес Пхеньяну запрет на испытания различных технологий, связанных с использованием баллистических ракет.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: