Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимофей Нагорный провел акцию "Плечом к Плечу" (ФОТО)

3 июля 2014 11:30

Тимофей Нагорный провел акцию "Плечом к Плечу" (ФОТО)28 июня, в день Конституции, на Яблунецком перевале на границе с Закарпатской и Ивано-Франковской областей состоялось торжественное открытие самого большого национального герба в стране – деревянного тризубца высотой 5 метров. Герб был освящен священником.

Церемония открытия сопровождалась звуками трембит по давней карпатской традиции.

- Проект «Плечом к Плечу» дошел до Карпат. Мы объединяем людей по всей Украине и выступаем за мир. Сейчас очень важно создавать что-то доброе, светлое и позитивное. Необходимо делать все возможное, чтобы в стране наступило согласие и взаимоуважение. Этим проектом мы призываем политиков писать историю Украины не кровью и слезами, а любовью и созиданием, - отметил на открытии президент Фонда волонтеров Тимофей Нагорный.

- Целую неделю лил дождь. Но мы были убеждены в том, что если мы делаем что-то доброе, то Бог даст нам погоду. И Бог дал солнце. Поэтому, я благодарю всех вас: украинцев, гуцулов, жителей восточной и центральной Украины за то, что вы приехали, - сказал Игорь Иванкив, президент фонда «Гуцульская столица».

29 июня, на День Молодежи, более 100 активистов со всех регионов страны совершили восхождение на наивысшую точку Украины – Гору Говерлу!

После совместной молитвы на горе Говерла за мир и спокойствие в Украине участники мероприятия исполнили государственный гимн Украины и презентовали самое большое слово МИР из букв, каждая из которых размером 3,1х2,5 м.

Рекорд фиксировали члены экспертной комиссии проекта «Книги рекордов Украины». Так же на вершине горы все активисты, с разных уголков Украины поддержали мир на Востоке страны, организовав флешмоб «Ми разом з Донбассом».

Завершилось мероприятие символическим зажжением гуцульской «ватры», а также концертом участников акции и гостей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: