Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый компактный реактивный ранец позволяет человеку летать со скоростью 124 км/ч (ВИДЕО)

22 мая 2014 02:45

Новый компактный реактивный ранец позволяет человеку летать со скоростью 124 км/ч (ВИДЕО)Новый компактный джет-пак (реактивный ранец) позволяет человеку летать со скоростью 124 км/ч на высоте до 76 м.

Компания Jet PI из Денвера создала новый джет-пак (реактивный ранец) на основе старой модели, разработанной компанией Bell Systems в 1960-х гг. Новинка стала легче и быстрее. Она позволяет человеку летать со скоростью 124 км/ч на высоте до 76 м. Правда, время полета в настоящее время составляет всего полминуты.

Реактивный ранец – персональный летательный аппарат, носимый на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги. Тяга создаётся за счёт выбрасываемой двигателем вертикально вниз реактивной струи.

Специалисты Jet PI подчеркивают, что их разработка значительно меньше, быстрее и экономичнее других прототипов джет-паков. Также в отличие от одного из популярных реактивных ранцев, новинка не имеет рамы, крыльев и не использует воду.

Научиться летать при помощи нового джет-пака можно в течение 4-5 дней. Максимальное расстояние, которое способен пролететь человек на этом реактивном ранце, – 760 м. При этом вес пилота не должен превышать 82 кг.

В качестве топлива (вмещает до 24 л) новинка использует пероксид водорода. Увидеть джет-пак на рынке пока нельзя.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: