Регистрация Войти
Вход на сайт

Теракты в Нигерии: погибли более ста человек

21 мая 2014 12:40

Теракты в Нигерии: погибли более ста человекВ центральной части Нигерии – городе Джос – во вторник, 20 мая, прогремели два взрыва, в результате которых погибли 118 человек, еще 45 – ранены.

Первый взрыв прозвучал на рынке, заполненном людьми. Следующий произошел через полчаса возле госпиталя, находящегося неподалеку от места первого происшествия. Глава национального ведомства по реагированию на ЧС в городе Мохаммед Абдулсалам отметил, что число погибших может еще возрасти: спасатели не разобрали всех обломков, под которыми могут оказаться тела людей. По предварительной версии, взрывные устройства находились в машинах.

Некоторые источники сообщают, что большинство пострадавших составляют женщины.

Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за теракты. Президент страны Гудлак Джонатан заявил, что правительство Нигерии не прекратит борьбу с терроризмом.

В последнее время в Нигерии активизировалась террористическая группировка «Боко Харам». В стране нередко происходили теракты, ответственность за которые брали на себя боевики данного движения. Жертвами «Боко Харам» лишь в этом году стали более тысячи человек.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: