Регистрация Войти
Вход на сайт

Банк Аваль собираются продать

14 октября 2013 15:00

Банк Аваль собираются продатьАкционеры Райффайзен Банка Аваль, который является пятым по размеру активов, ведут переговоры о его реализации. Об этом сообщили 4 источника – 2 инвестбанкира, глава одного из крупнейших банков и топ-менеджер клиента Банка, сообщает Forbes.ua.

Пресс-служба Raiffeisen Bank International AG, которая имеет 96,4% акций банка, уверяет в обратном. «Это слух с целью дестабилизации банковского рынка, который, скорее всего, связан с отчетами о намерении UniCredit продавать Укрсоцбанк. Пока нет планов продавать украинский банк», – заявляет Пальцер, глава по маркетингу. Председатель правления банка Владимир Лавренчук сообщил, что ему ничего не известно о переговорах.

Но два источника сообщили, что в «Авале» проводят due diligence 2 покупателя. Один из них – «Альфа Групп» России.

Австрийский Raiffeisen Bank International купил «Аваль» в 2005 г. Активы банка на 01.07 – 45 млрд., региональная сеть – 800 филиалов и отделений. Первое полугодие этого года банк закончил с прибылью в 521,9 миллионов грн.

Другой претендент – Дельта Банк Лагуна. Он подтвердил интерес к «Авалю». По его мнению, «Аваль» может быть продан за капитал с дисконтом.

По словам инвестбанкира, более высокие шансы у «Альфа Групп». «RBI хочется избавиться «от Украины», потому они найдут компромисс. В этом случае то, что «Дельта» не может позволить себе выложить одномоментно всю сумму, будет значимым. «Альфа» сможет это сделать моментально», – объясняет он.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: