Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили останки убитой сестры Клеопатры

2 марта 2013 18:15

Археологи обнаружили останки убитой сестры КлеопатрыАрхеологи обнаружили в Турции останки убитой египетской принцессы Арсинои, сестры Клеопатры.

В разрушенном храме древнегреческого города Эфесе (современная западная Турция) были обнаружены останки убитой сестры Клеопатры. 

Археолог, сделавший это открытие, возлагает большие надежды на нынешние судебно-медицинские методы, чтобы окончательно идентифицировать останки. Останки принцессы Арсинои IV, убитой по приказу Клеопатры более 2000 лет назад, являются первым найденным реликтом династии Птолемеев. 

Противники этого мнения, считают невозможным с помощью ДНК-теста подтвердить достоверность информации, так как кости были обработаны много раз. Но Австрийские ученые, сделавшие открытие, уверенны, что останки принадлежат к классической эпохе египетской королевской семьи. 

Считается, что Арсиноя была сводной сестрой царицы Клеопатры. У них общий отец ПтолемейХ11 Авлета. Клеопатра видела в своей сестре соперницу в борьбе за власть и уговорила своего любовника Марка Антония убить Арсиною.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: