Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы психологов для конфликтующих семейных пар

1 марта 2015 14:49
Советы психологов для конфликтующих семейных парВ семейной жизни немало кризисов. Трудный период проходят супруги, которые недавно стали родителями. Не все вопросы еще улажены, и впереди долгий путь к взаимопониманию...

Не все пары после кризиса отношений переходят на новый уровень. Иногда недовольство друг другом и обиды въедаются слишком глубоко и находят выход в повторяющихся скандалах, беспочвенных обвинениях. Как в таком случае вернуть былую привязанность?..

Читайте также: Шотландская терапия для разбитых сердец

Есть простая рекомендация от психологов, которая поможет не допустить нагнетания конфликта. Никогда не ложитесь спать, если чувствуете, что обида не прошла или ссора не исчерпала себя.

В идеале вы с мужем должны обо всем позабыть, оказавшись вместе в постели.

Но если недовольство уже накопилось, а в разговоре не получается найти компромисс, любые движения в сторону улучшения отношений следует начинать с себя.

Помни: ты не изменишь другого человека, зато он изменится, если захочет этого сам. Будучи в паре с партнером, который сам развивается, старается всегда сохранять спокойствие и ищет во всем позитив, супруг начнет стремиться к высшим стандартам и изменит свое отношение. Этот способ помогает многим семьям. Попробовать стоит!
Источник: tvoymalysh.com.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: