Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая версия ОС Android получит неожиданное название (ВИДЕО)

25 июля 2017 21:00
Новая версия ОС Android получит неожиданное название (ВИДЕО)В ночь с 24 на 25 июля компания Google выпустила четвертую и последнюю бета-версию Android 8.0. Впереди — релиз стабильной версии, которая должна выйти до конца августа. Все ключевые функции Android 8.0 уже были реализованы в предыдущих сборках, тем не менее четвёртая бета также не осталась без изменений. Одним из самых главных из них стало появление традиционной «пасхалки», которую многие приняли за намёк на весьма неожиданное название новой версии Android.

В Android Marshmallow пользователи играли в аналог знаменитой Flappy Bird. В Android Nougat компания Google предложила всем коллекционировать котиков. «Пасхалкой» Android 8.0 стал осьминог. Если нажать несколько раз на версию Android в настройках, запускается мини-игра с осьминогом, которого можно перемещать по экрану.

Как известно, у осьминога восемь щупалец, что совпадает с порядковым номером новой версии Android. Кроме этого, в английском языке осьминог — это Octopus, что некоторые приняли за финальное название Android 8.0. Правда, остальные всё же склоняются к тому, что Google останется верной своей любви к сладостям и назовёт новую версию Android в честь печенья Oreo или же овсяного печенья (Oatmeal Cookie).

Помимо «пасхалки» в четвёртой бета-версии Android 8.0 нашли несколько других изменений. Например, цвет ярлыков уведомлений на иконках теперь адаптируется к каждому отдельному приложению.

Читайте также: В Норвегии создают беспилотное судно для перевозки контейнеров

В третьей бете в центре уведомлений постоянно отображались элементы управления плеером, вроде Google Play Music или Spotify. В новой версии эта ошибка была исправлена.

Строка состояния сместилась немного ниже, а шрифт процента заряда аккумулятора теперь лучше читается.

В Android 8.0 компания Google добавила защиту от вредоносных приложений, использующих функцию наложения поверх всех окон. В четвёртой бета-версии появилась возможность скрыть предупреждающие сообщения для приложений вроде Facebook Messenger и других.

Отключить уведомления о наложении приложения поверх других окон можно в настройках конкретной программы.

Это только некоторые изменения, которые были обнаружены в четвёртой бете Android 8.0 сразу же после релиза. Не исключено, что к релизу ОС компания подготовит ещё несколько сюрпризов, включая и официальное название Android 8.0.

Источник: 9to5google.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: