Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes готовит выпуск водородного кроссовера

19 января 2016 12:36
Mercedes готовит выпуск водородного кроссовераFuel Cell-новинка будет создана на базе кроссовера GLC. Предполагается, что публичный дебют модели состоится в сентябре 2017 года в рамках автосалона во Франкфурте.

Глава отдела исследований и разработок Томас Уэббер в беседе с Autocar объяснил, почему выбор пал именно на Mercedes-Benz GLC: из-за высокой стоимости гибридной силовой установки коммерческую жизнеспособность сохраняют лишь автомобили премиум-сегмента. По информации зарубежных СМИ, цена на Mercedes-Benz GLC F-Cell ориентировочно составит около 50 000 фунтов стерлингов.

Полноразмерный кроссовер с силовой установкой, работающей на водороде, будет создан на базе актуального поколения GLC. Новый автомобиль будет отличаться от "донора" лучшей аэродинамической эффективностью, что в свою очередь позволит увеличить запас хода.

Томас Уэббер заявил, что на данный момент проект готов примерно наполовину. По его словам, компании удалось создать ряд более компактных решений для получения электричества из водорода, которые будут использоваться в новых гибридных и электрифицированных автомобилях марки.

Читайте также: Toyota на пути к чистому водородному автопарку

Часть инженерных наработок ляжет в основу нового электрического проекта компании. Более подробной информации по будущим новинкам пока нет, но Уэббер уже подтвердил, что планируемый запас хода на одной зарядке будет находиться в диапазоне от 400 до 500 км, а в качестве элементной базы предполагается использование унифицированных с водородными моделями компании модульных элементов.

Компанией Mercedes-Benz разработана отдельная платформа EVA, предназначенная для создания перспективных электрокаров.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: