Глобальное потепление может убить полярных медведей, – ученые
2 февраля 2018 23:30

Американские учёные из университета Калифорнии в Санта-Крузе отметили, что белый окрас помогает полярным медведям охотиться за тюленями на льду, маскируясь от своей жертвы.
Читайте также: Деревья способны потеть, – ученые
Сейчас же в местах привычного обитания хищников льда часто и вовсе нет, а потому их внешность больше не помогает им выживать.
Из-за этого медведи долгое время вынуждены обходиться без пищи, что в итоге даже приводит к их гибели. Экологи считают, что при той тенденции, что существует сейчас, популяция полярных медведей уже через 10 может достичь угрожающе низкой отметки. Подобная проблема уже не раз поднималась, и не только в научном обществе. Недавно пользователей соцсетей шокировало видео, на котором запечатлён истощённый от голода белый медведь.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.