Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили крупную гробницу майя

9 августа 2016 16:09
Археологи обнаружили крупную гробницу майярхеологи при раскопках обнаружили самую крупную гробницу за последние сто лет. Специалисты находились в Белизе, новая находка принадлежит цивилизации майя.

Гробницу обнаружили на западе Белиза в городе на реке Мопан. Внутри найдены останки мужчины, которому было на тот момент от 20 до 30 лет. Рядом с ним археологи увидели остатки костей животных, 6 нефритовых бус, 13 обсидиановых ножей и 36 керамических сосудов. Ученые объяснили, что пока личность найденного человека они не установили.

Читайте также: Повышение температуры Мирового океана вызывает размножение опасных бактерий, - ученые

Обследовав гробницу, ученые заметили иероглифы на панелях и они указывают на то, что найденные останки человека принадлежат правителю из династии Змеи.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: