Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили в Китае древнюю гробницу

6 декабря 2015 23:00
Археологи обнаружили в Китае древнюю гробницуАрхеологи на раскопках в Китае обнаружили древнюю королевскую гробницу. По некоторым подсчетам, захоронению может быть около 2500 лет.

По некоторым предположениям, в гробнице, обнаруженной в центре Китая, покоятся останки императорской семьи из малоизвестного ныне королевства Лухун. Королевство существовало в мире всего чуть более сотни лет, потому сегодня о нем мало что известно.

На принадлежность захороненных людей к аристократическим слоям общества указывают найденные рядом с их останками драгоценные украшения и даже скелеты лошадей.

Читайте также: 20 лучших снимков, которые запомнились в 2015 году (ФОТО)

Раскопки в этом регионе начаты еще в 2009 году, после того, как мародеры уже разграбили несколько захоронений поблизости. По подсчетам экспертов, рядом могут быть расположены около 200 гробниц. Найденная гробница достаточно большая и глубокая, и сильно пострадала от воды во время наводнений. Кроме того, захоронение имеет следы визитов мародеров.

Тем не менее, ученые уверены, что эта находка важная и имеет большое значение для изучения истории кочевого народа Ронг - этнического меньшинства, составлявшего основную массу жителей королевства Лухун.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: