Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман рассказал, как будут строится отношения с Россией

Гройсман рассказал, как будут строится отношения с РоссиейНовый премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал свою оценку действиям России в отношении Украины. По его словам, налаживание отношений с соседом — теперь дело Москвы.

Новоиспеченный глава украинского кабмина Владимир Гройсман в эфире телеканала «24» заявил, что то, что власти России сделали в Украине - это историческая стратегическая ошибка».

Однако, по его словам, украинцы доказали, что «не сдадут свою страну».

Что касается налаживания отношений, то Гройсман советует Москве самой определить «как она хочет, чтобы Украина строила с ней отношения». А Киев, отметил Гройсман, готов строить отношения с любым соседом, «если он не агрессор, не убийца».

Премьер также отметил, что к настоящему времени с Россией разорваны отношения в энергетической сфере «Мы в РФ не закупаем ни уголь, ни газ», - подчеркнул Гройсман со ссылкой на украинского министра топлива и энергетики Игоря Насалика.

Гройсман также рассказал о своих планах. В частности, украинский премьер отметил, что не имеет президентских амбиций. «Запишите: я не планирую быть президентом Украины", - сказал Гройсман, уточнив дату заявления.

Читайте также: Гройсман рассказал о своих политических амбициях

Также глава правительства заявил, что не зависит от олигархата. «Я гарантирую, что на меня лично олигархи влияния не имеют, и я ни с кем не буду иметь никаких разговоров, если это будет противоречить государству и государственным интересам», - заявил он, отметив, что олигархи «должны создавать рабочие места и держаться от политики подальше».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: