Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали пользу нагрузок на мозг с помощью умственных тренировок

21 июля 2016 04:20
Ученые доказали пользу нагрузок на мозг с помощью умственных тренировок Калифорнийские ученые доказали полезность умственных нагрузок на свойство мозга запоминать и быстро принимать решения. Об этом сообщает новостная газета университета Беркли в США, штат Калифорния.

Исследователи отобрали две группы по 16 людей возрастом от 56 до 75 лет. Одни проводили основную часть своего времени сидя, занимаясь каким-либо не напрягающим делом. Вторые же большую часть эксперимента находились в тонусе и занимались различными умственные упражнениями, включая когнитивные и аэробные тренировки.

Читайте также: Аутоиммунные болезни связаны с нарушением пищевого поведения

Наибольшая разница между испытуемыми наблюдается в изменении кровотока в мозге, который увеличился у напрягающейся группы на восемь процентов, что много, учитывая, что в среднем человек с 20-ти лет теряет только до двух процентов мозгового кровотока. Ученые предполагают, что подобного рода тренировки помогут прекратить отмирание клеток мозга в пожилом организме.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: