Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики развеяли миф о вреде насыщенных жиров

13 августа 2015 09:52
Медики развеяли миф о вреде насыщенных жировУпотребление в большом количестве сливочного масла или сливок, скорее всего, никак не связано с ранней смертью, считают ученые из Университета МакМастера в Канаде.

Специалисты проанализировали данные 12 предыдущих исследований с участием от 90000 до 340000 человек в каждом исследовании и рассмотрели связь между употреблением насыщенных жиров и различными заболеваниями.

Ученые не обнаружили никакой связи между насыщенными жирами и ишемической болезнью сердца, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ишемическим инсультом или диабетом 2 типа.

Также не наблюдалось никакой связи с преждевременной смертью, хотя результаты не были достаточно сильны, чтобы с уверенностью исключить возможность повышенного риска смерти от ишемической болезни сердца.

Читайте также: Обезвоживание подобно алкогольному опьянению - ученые

Полученные выводы ставят под сомнение 32-летние руководящие принципы, которые советуют людям избегать употребления сливочного масла, жирного молока, а также мясных и молочных продуктов с высоким уровнем насыщенных жиров.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: