Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное открытие: острая пища может продлить человеческую жизнь

9 августа 2015 11:13
Неожиданное открытие: острая пища может продлить человеческую жизньХорошие новости для тех, кто обожает соусы сальса, чили и все-все, что содержит шрирача. Эта острая еда не только очень полезная, но она так же может продлить вам жизнь.

В новом исследовании, опубликованном в журнале «BMJ» говорится, что употребление такой еды, как перец чили может позитивно сказаться на вашем здоровье. Исследователи изучили данные опроса, проведенного Китайским биобанком, в котором участвовало 500 000 человек за 2004-2008 годы. Ученые обратили внимание, что те люди, которые употребляли острую еду несколько раз в неделю, сокращают риск смерти на 10%, чем те, которые едят ее реже. А если человек употребляет острую еду 3-7 дней в неделю, то риск умереть уменьшается на 14%.

Исследование так же показало, что употребление такой еды может снизить риск заболевания раком, сердечными и респираторными заболеваниями.

Читайте также: ТОП-8 продуктов, которые нельзя кушать натощак

Согласно данным журнала «Time», необходимо провести еще много исследований, чтобы с уверенностью сказать, что острая еда может спасти нас от смерти, но доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения и автор исследования Лу Ци заявил, что результаты имеют огромную ценность для науки и мира уже сегодня. Он советует начать чаще употреблять острую еду постепенно, всего лишь 1-2 или 3-5 раз в неделю, и ваш организм будет защищен от разных заболеваний.

Источник: fithacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: