Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ереване растет вторая волна "Электромайдана"

В Ереване растет вторая волна "Электромайдана"Участники протестного движения в Армении прибывают на площадь Свободы в Ереване, сообщает один из активистов Армена Мкртчяна.

Сообщается, что протестующие проведут митинг на площади Свободы и примут решение относительно «своих дальнейших действий». На данный момент несколько десятков человек прибыли на новое место акции после того, как полицией был разблокирован проспекта Маршала Баграмяна, который протестующие долгое время перекрывали баррикадами из мусорных контейнеров. На площади Свободы собралось много отдыхающих горожан, в том числе с детьми, многочисленные кафе близ площади переполнены.

Теперь же, с началом второго этапа киловатт-майдана, организаторы выдвинули властям ультиматум и требуют до 21.00 следующего понедельника удовлетворить все требования электромайдана. В противном случае с каждым днём майдана баррикады будут передвигаться всё ближе к резиденции главы Армении.

Очевидно, что по мере развития второй фазы майдана количество требований будет возрастать, и к существующим, рано или поздно, присоединятся требования из разряда о необходимости проведения досрочных выборов или отставки президента. Сам же протест будет становиться всё радикальнее, что существенно изменит его внешний облик: количество зевак станет меньше, а освободившиеся места займут радикалы.

Читайте также: Полиция разобрала баррикады в центре Еревана

Ранее сообщалось, что полиция отпустила 46 задержанных участников акции протеста в Ереване.

Ереванские полицейские в понедельник разблокировали проспект Баграмяна, который протестующие забаррикадировали мусорными контейнерами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: