Регистрация Войти
Вход на сайт

Разгон "Электромайдана" в Ереване закончился арестами митингующих

Разгон "Электромайдана" в Ереване закончился арестами митингующихПосле разблокирования в Ереване проспекта Маршала Баграмяна, на котором проводилась акция протеста непосредственно против подорожания электроэнергии, в полицейские отделения доставлены были 46 человек. Шестеро из данных людей являлись несовершеннолетними. Они были освобождены сразу.

Даная информация была сообщена Арменом Малхасяном, являющимся представителем пресс-службы полиции.

Малхасян отметил, что в ближайшее время будут освобождены остальные. Согласно полученной информации, среди задержанных находился Аргишти Кивирян. Являющийся известным армянским правозащитником.

Тем временем полиция Армении в Ереване разблокировала проспект Баграмяна. Полицейские рассекли имеющиеся шеренги протестующих, а также стали задерживать людей, которые стали оказывать сопротивление. Они были погружены в три автозака, а также вывезены с места акции проводимого протеста. Всех остальных с проезжей части полиция оттеснила на тротуары, а также восстановила по проспекту автомобильное движение.

Читайте также: Полиция разобрала баррикады в центре Еревана

На данный момент движение по проспекту полностью восстановлено, а вдоль тротуаров выстроены цепочки полицейских. В Ереване акции протестов начались после увеличения на электроэнергию тарифов на шестнадцать процентов. После того, как действующие власти предложили проведение аудита тарифов, среди протестующих возник раскол.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: