Регистрация Войти
Вход на сайт

США открывают границы для вакцинированных туристов

8 ноября 2021 14:30
США открывают границы для вакцинированных туристовС 8 ноября американская туристическая отрасль ожидает бум путешественников из-за границы из-за того, что США открывают границы для туристов из большинства стран мира.

Об этом сообщает Голос Америки.

Один из крупнейших авиаперевозчиков в США United Airlines сообщает, что уже имеет 50-процентный прирост международных пассажиров по сравнению с прошлой неделей. В другой ведущей компании Delta Air заявили о росте бронирований в 450% и призвали пассажиров быть готовыми к длинным очередям на контроле в аэропортах.

Иностранцы обязаны быть привиты вакцинами от COVID-19, одобренными американскими регуляторами либо Всемирной организацией здравоохранения. Сертификаты о вакцинации будут проверяться до посадки в самолет либо на сухопутном пункте пересечения границы. Исключение составят дети до 18 лет.

Представители Белого дома сообщили, что, учитывая прогнозируемый рост пассажиропотока в аэропортах и ​​на наземных пунктах пропуска, "предоставят дополнительные ресурсы".

Читайте также: Нарушение карантина: в Киеве за сутки составили более сотни протоколов

Администрация предыдущего президента Дональда Трампа ввела ряд ограничений из-за пандемии коронавируса в начале 2020 года. В США запретили въезжать людям, не имеющим гражданства или разрешения на проживание в США из 33 стран мира, включая 26 государств Шенгенской зоны, Китая, Индии, Южной Африки, Ирана, Бразилии, Ирландии и Великобритании. Украины в этом списке не было.

Также гражданам из других государств нельзя было въезжать в США, если они менее чем за 14 дней до этого посетили одну из этих 33 стран.

Представители американской туристической отрасли отмечают, что на путешественников из этих 33 стран приходилось 53% всего туристического потока в США и что ограничения привели к потере 300 миллиардов долларов с марта 2020 года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: