Регистрация Войти
Вход на сайт

Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)

18 февраля 2017 16:15
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)Среди многочисленных островов Греции, Тасос занимает не последнее место у туристов, омываемый Эгейским морем, он идеально подойдет для пляжного отдыха.

Остров не такой гористый, как большинство его соседей, поэтому и более живописный. Сочетание зеленых холмов, водопадов, песчаных пляжей и голубого моря, позволили создать неповторимые пейзажи.

Здесь есть уникальное место, где обязательно должен побывать каждый турист. Это Мраморный пляж или Saliara Beach. Чтобы попасть на него, нужно проехать к восточному побережью острова.

История появления этого места поистине необычна: в начале 19 века местные жители начали добывать недалеко отсюда мрамор из карьера. Мелкую крошку, которая оставалась от распила больших кусков, свозили на берег. Во время необычайно сильного шторма отходы от мрамора перемешались с песком, создав неповторимый пляж. Сейчас кусочки мрамора отполировались морем до такой степени, что не осталось острых углов и сколов.

С тех пор Салиара стал излюбленным местом отдыха сначала местного населения, а затем и туристов.

Сейчас на пляже есть все для комфортного отдыха у моря. К услугам туристов зонты и шезлонги всего за пару Евро, а рядом расположено небольшое кафе, где продают традиционные греческие блюда. Особенно славится здесь рыба на углях.

Купаться в водах Эгейского моря и нежиться на солнце на Saliara Beach – одно удовольствие. Тем, кому по душе такой отдых могут снять апартаменты, которые находятся всего в нескольких километрах от пляжа, а это не больше 30 минут ходьбы. Другие же туристы могут взять автомобиль на прокат и проехать сюда.

Заблудиться просто невозможно – дорога здесь одна и нужно ехать по ней, просто никуда не сворачивая.

Читайте также: 10 фактов о Марокко, которые вас удивят (ФОТО)

Соленый воздух моря, белоснежная мраморная крошка, которая просвечивает сквозь бирюзовую воду, создают непередаваемое впечатление. Мраморный пляж на острове Тасос, как и многие другие, не зря заслужил награду Голубой флаг.

Здесь невероятно красиво, и те, кто хоть раз побывал в этом месте, мечтают вернуться сюда снова.
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: