Регистрация Войти
Вход на сайт

Завораживающие кадры от NASA: трюки воды в невесомости (ВИДЕО)

26 июня 2015 01:30
Завораживающие кадры от NASA: трюки воды в невесомости (ВИДЕО)Ученые в области физики NASA сняли познавательное видео о поведении капель обычной воды в невесомости и выложили его в Сеть.

Если бы не эти редкие кадры, обычные люди никогда бы не увидели столь необычного эксперимента.

Разлившаяся вода в космосе не прилипает ни к каким поверхностям, а собирается в шарик. Оттого налить ее в емкость тоже не получится. Вода будет плавать там в виде маленьких шариков. Выпить из сосуда жидкость в условиях невесомости тоже не просто. Нужно трясти и раскручивать сосуд до тех пор, пока вода не станет липнуть к стенкам.

Читайте также: NASA: большинство мировых подземных запасов воды истощены

Впрочем, о данном свойстве воды в невесомости знал каждый советский школьник - космонавты регулярно рассказывали и показывали как им приходится пить в невесомости.

Источник: nr2.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: