Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы придумали невероятный гаджет для "умного дома"

21 января 2015 15:00
Украинцы придумали невероятный гаджет для "умного дома"Украинский стартап разработал устройство для "умного дома", гаджет под названием Branto позволяет дистанционно следить за тем, что происходит дома, а также управлять бытовой техникой. Устройство оснащено модулями Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасным портом, что позволяет подключить его к кондиционеру, розеткам, освещению, аудиосистеме и телевизору.

Устройство выполнено в форме шара и оснащено целым набором электроники. В частности, здесь есть динамики и HD-камера с углом обзора 360 градусов. Благодаря этому хозяин может следить за своим домом со смартфона. Также предусмотрена функция "домашнего сторожа" — система ночного видения и встроенные сенсоры мгновенно предупредят владельца о подозрительной активности в помещении. Кроме того, модули Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасный порт позволяют подключить Branto к кондиционеру, розеткам, освещению, аудиосистеме, телевизоре и т.п. Всем этим можно управлять со смартфона и даже с Google Glass.

Читайте также: Управляем курсором с помощью носа (ВИДЕО)

Сейчас украинцы собирают средства на развитие проекта на Kickstarter. Цель разработчиков — $500 тысяч из которых на данный момент собрано уже более $80 тысяч. Первым 100 вкладчикам устройство обошлось в $299, остальные пока еще могут предварительно заказать его за $350. Розничная стоимость Branto в момент выхода на рынок осенью текущего года составит порядка $500.

itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: