Регистрация Войти
Вход на сайт

Уязвимость Microsoft может привести к глобальному кризису кибербезопасности

7 марта 2021 17:30
Уязвимость Microsoft может привести к глобальному кризису кибербезопасностиИзощренная атака на программное обеспечение электронной почты Microsoft может перерасти в глобальный кризис кибербезопасности.

Об этом сообщает Bloomberg.

Уже по меньшей мере 60 тыс. организаций по всему миру подверглись взлому из-за уязвимости в программном обеспечении Exchange Server корпорации Microsoft.

Читайте также: Байден согласился изменить полномочия по нанесению ударов за границей

По словам бывшего высокопоставленного чиновника США, знакомого с ходом расследования, преступники стремятся заразить как можно больше компьютеров, прежде чем компания сможет полностью обезопасить всех своих клиентов.

По данным Huntress, фирмы из Элликотт-Сити, штат Мэриленд, специализирующейся на кибербезопасности, злоумышленники пытались проникнуть в системы банков, поставщиков электроэнергии, домов престарелых и одной компании по производству мороженого.

Быстро нарастающая киберугроза также вызвала обеспокоенность у сотрудников Службы национальной безопасности США. Исследователи говорят, что на заключительных этапах хакеры, по-видимому, автоматизировали процесс и за считанные дни собрали десятки тысяч новых жертв по всему миру.

“Мы предпринимаем ответные меры правительства для оценки и устранения последствий. Это активная угроза, которая все еще развивается, и мы призываем сетевых операторов отнестись к ней очень серьезно”, – заявил официальный представитель Белого дома.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: